Заборы под ключ: из профнастила, металлического штакетника, 3D заборы, из сетки рабицы
Контактная информация
г. Москва

Москва, ул. Россошанская д.6

Как выбрать забор, ворота и калитку из профнастила под ключ?

Как выбрать забор, ворота и калитку из профнастила под ключ?

Забор из профлиста выполняется из металлического гнутого профиля, состоящего из стального основания, цинкового слоя или полимерных покрытий. Профиль имеет ребра жесткости, обеспечивающие его прочность и обладает различными цветовыми, размерными, прочностными характеристиками. Благодаря разнообразию, легко подобрать наиболее подходящее ограждение, но важно не только правильно рассчитать стоимость забора из профнастила под ключ, но и определиться с материалами.

k
Как выбрать забор, ворота и калитку из профнастила под ключ?

Забор из профлиста выполняется из металлического гнутого профиля, состоящего из стального основания, цинкового слоя или полимерных покрытий. Профиль имеет ребра жесткости, обеспечивающие его прочность и обладает различными цветовыми, размерными, прочностными характеристиками. Благодаря разнообразию, легко подобрать наиболее подходящее ограждение, но важно не только правильно рассчитать стоимость забора из профнастила под ключ, но и определиться с материалами.

Так, существует лист с маркировкой С, H, НС. Первый тип – стеновой, он пригоден для ограждения, обустройства стен хозяйственных сооружений. Изделия Н относятся к категории несущих, они прочны и подходят для изготовления перекрытий и кровельных конструкций. НС – отличается универсальностью применения, может служить для производства оград и кровли.

Профнастил различается в зависимости от высоты ребер, обозначается цифрами. Например, С-8 – это стеновой материал, высота фигурной волны которого составляет восемь миллиметров, С-10 – десятимиллиметровый. Чем выше волна профиля, тем надежнее ребра жесткости и тем прочнее профлист. Конечно, на профнастил для забора цена за лист 2000х1150 марки С-20 выше, чем у аналогичного размера С-12, но по прочностным показателям он выигрывает и оправдывает затраты на покупку.

Профильные полотна классифицируются по видам покрытия

Они бывают оцинкованными, покрытыми алюцинком, полимерами и пластизолом:

  • Стандартные изделия с цинком – менее дорогие, но и более недолговечные. Их чаще всего используют для временных ограждений, срок эксплуатации которых не более пяти лет.
  • Алюцинк практически пополам состоит из цинка и алюминия, он дает презентабельный вид, позволяет дополнительно окрашивать покрытие. Срок использования не больше 10 лет.
  • Полимерные напыления защищают листы от внешних факторов, могут быть матовыми и глянцевыми. Дают влагоотталкивающий эффект, продлевает период эксплуатации, упрощают уход за профилем.
  • Самыми дорогими считаются полотна с пураловыми или пластизоловыми составами. Они полностью защищают покрытие от внешних воздействий, долговечны и надежны. При выборе качественного материала для забора стоит отдавать предпочтение именно такому материалу.

При выборе также стоит учесть:

  • Минимальная толщина листа – не ниже 0,45-0,5 мм.
  • Весь профиль выпускается из проката одной ширины, поэтому у листов с раной высотой волны отличается полезная ширина. Чем выше изгиб, тем короче полотно.
  • При заказе важно не только знать на забор из профлиста цену за работу 1м, но и помнить, что если предполагаются высокие ветровые нагрузки, то лучше покупать не менее С-14.
  • Для определения количества полотен нужно делить суммарный периметр на полезную ширину одного профиля.

Выбирая профнастил для забора 2000х1150 или другого типоразмера, помните, что у него должна быть идеально ровная геометрия поверхности и отсутствовать дефекты – сколы, царапины, вмятины. Не допускаются также вздутия. Такие недостатки – не просто эстетически непривлекательны, а неизбежно приводят к порче листа и быстрой коррозии. По этой же причине не стоит покупать профиль, если у него неровные срезы с зазубринами. Неровная геометрия волн приведет к тому, что придется крепить полотно к другому листу, а не к каркасу забора. И в дальнейшем держаться такая конструкция не будет.

Специалисты рассчитают на забор под ключ стоимость работ, подскажут, сколько и какие материалы лучше использовать. Это поможет избежать дополнительных расходов – ведь непрофи нередко совершают ошибки и приобретают большее количество профиля, либо сооружают непрочные конструкции, которые легко разрушаются.

Если обустраиваете забор, ворота с калиткой под ключ выбирают так:

  • Чем больше створки, тем прочнее требуются основания столбов.
  • Дляраспашных конструкций необходима ровная поверхность земли.
  • Предпочтительнее, чтобы калитки открывались наружу.
  • Материал для дверей и ворот должен быть идентичным всему забору.

Кстати, если встает проблема, готовые калитки для забора купить или заказать их изготовление. Тут вопрос решается тем, насколько вам удобно – подходят типовые или нужен эксклюзив, хотите сразу же получить товар или можете подождать изготовление по персональному размеру.

Если рассчитываете стоимость установки забора из профнастила под ключ, то обратите внимание на то, входит ли в нее калитка и ворота. Если нет, то придется оплачивать это дополнительно. Так что лучше сразу включить этот параметр в смету.

Только правильный забор из профлиста обеспечивает все возложенные на него функции:

  • Защиту от проникновения посторонних и любопытных глаз.
  • Полную сохранность имущества, насаждений, безопасность проживающих.
  • Ограждение от неприятных громких звуков с улицы.
  • Обеспечение конфиденциальности частной жизни.
  • Индивидуальность внешнего вида участка.
  • Оптимальное сочетание по стилистическим и конструктивным параметрам со всеми объектами в ландшафте.
  • Защиту от загрязнения от городского транспорта.

Так что доверяйте только опытным установщикам.

Если вам требуется купить калитку и ворота для забора или обустроить непосредственно ограждение, то поручите задачу нашим экспертам. В нашем штате опытные мастера, они отлично разбираются в тонкостях монтажа, безукоризненно соблюдают технические требования.

Установка забора из профлиста на неровном участке

Далеко не всегда ландшафт участка идеально ровный. Нередко заборы для частного дома из профлиста устанавливаются на неровных площадках. Этот процесс сопряжен с массой сложностей.

  • Монтаж выполняется ступенчатым шагом или же с выравниванием верхнего края - когда профлист для забора с полимерным покрытием ставится ровной линией сверху, а по нижней части – уголками-ступенями.
  • Если наклон участка не превышает 30 градусов, то оптимальное расстояние между столбами забора из профлиста – 2-2,5 метра. В противном случае его сокращают.
  • Укладка фундамента по нижней границе делают в уровень с самим грунтом. А глубину траншеи на высоких точках – рассчитывают сложением показателя перепада высоты с толщиной плодородной почвы.
  • При этом шаг крепления профлиста на заборе зависит от рельефа и может быть увеличен, если есть резкие перепады.
  • Выемки для столбов производят не менее, чем на 1,-1,5 метра. Если уклон неоднородный, то обустраивают ландшафтные ступени.
  • В некоторых случаях, требуется обустраивать дренаж, чтобы не скапливались сточные и не поднимались грунтовые воды.

Если верно подбирается состав забора из профлиста, грамотно обустраивается основание, то это не только создает красивое ограждение, но и предотвращает обрушение грунта. Более того, производить расчеты и определять все основные параметры профлиста для забора на неровном участке нужно только специалистам. Это будет гарантом долговечности и безопасности готового сооружения.

Стоимость забора под ключ калькулятор

Общая смета за установку ограждения варьируется, в зависимости от различных параметров. 

Как выбрать забор, ворота и калитку из профнастила под ключ?

Так, на забор под ключ стоимость работ калькулятор будет определять, исходя из следующего:

  • Толщины профилированного листа. Чем толще полотно, тем, соответственно, выше его цена, но не стоит забывать, что и качество у таких листов гораздо выше, а показатели прочности, надежности и долговечности - лучше. Но наш профиль собственного изготовления даже при стандартной толщине соответствует высоким требованиям качества.
  • Высоты. Чем ниже забор, тем он будет доступнее по стоимости. Но стоит учитывать, что только высокие добротные конструкции оберегают от любопытных глаз посторонних прохожих, от проникновения злоумышленников. Мы предлагаем для вас заборы на 150, 180, 170 сантиметров, а также двухметровые модели. При этом за 1 погонный метр забора из профнастила цена варьируется, в зависимости от высоты полотна.
  • Типа покрытия. Существует лист с одно- и двусторонним, оцинкованным и полимерным покрытием. И если вы выбираете окрашенный с двух сторон, то платите больше, но получаете более эстетичный внешне, износостойкий, инертный к коррозии и внешним воздействиям забор.
  • Расположения. К примеру, установка заборов цена за 1м на территории Москвы будет ниже, чем, когда потребуется выезжать в пределах ста километров от города. Но у нас всегда приемлемые тарифы, независимо от географического положения и транспортной доступности.
  • Особенностей калиток и ворот. На сумму по смете влияет как количество этих конструктивных элементов, так и размеры и конструктивные параметры. Допустим, при монтаже откатных ворот шириной в 4 метра стоимость забора под ключ за метр будет выше, чем при обустройстве аналогичной системы, но с обычными распашными створками.
  • Количества лаг. Чем больше перекрытий, тем дороже обойдется заказ. Но для высоких конструкций от 2 метров целесообразно ставить трехрядные лаги, они более надежны, по сравнению с трехрядными. В таком случае разумнее заплатить больше, чем экономить, потому что непрочность лаг приведет к деформации и быстрому выходу из строя. И тогда придется нести дополнительные затраты финансов, затрачивать время и усилия.

Вы можете предварительно рассчитать стоимость забора под ключ онлайн на нашем сайте. Для этого мы предлагаем функциональный калькулятор, где достаточно внести параметры и сразу же получить приблизительные цифры. Это удобно и экономит время. 

Для расчета сметы забора перейдите по ссылке: Калькулятор забора

Но для получения более точной и актуальной информации рекомендуем уточнить данные у менеджеров. Они профессионально учтут все параметры, пожелания, специфические особенности вашего забора и самого участка, на основе этого рассчитают реальную стоимость.

Любые формы оплатыОплачивайте так, как вам удобно!
Выезд для монтажаВ пределах 300км от Москвы
Оперативная доставкаВозможность оперативной доставки материалов на объект
Гарантия качестваГарантия качествавсех работ
Круглосуточный прием заявокВсегда рады вашему звонку!

Забор под ключ в Москве и Московской области

  • Апрелевка
  • Балашиха
  • Белоозёрский
  • Бронницы
  • Верея
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Высоковск
  • Голицыно
  • Дедовск
  • Дзержинский
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дрезна
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Звенигород
  • Ивантеевка
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королёв
  • Котельники
  • Красноармейск
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Кубинка
  • Ликино-Дулёво
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Одинцово
  • Озёры
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск


Похожие материалы

0
phone
×